8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку платежа по налогам ООО?

Можно ли попросить рассрочку платежа по налогам Если деятельность по ООО не ведется 3 месяца счет закрыт Долг 40000 руб но денег нет Как быть?

12 декабря 2018, 15:52, валентина, г. Хабаровск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Валентина, добрый вечер!

Организация вправе просить о рассрочке уплаты налогов.

Согласно ст. 64 НК РФ

2. Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка

При этом обязательны наличие причины, вследствие которой организация не может уплатить налог в установленный срок: угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога; производство и (или) реализация товаров, работ или услуг заинтересованным лицом носит сезонный характер; или иная причины, указанная в ст. 64 НК РФ.

12 декабря 2018, 16:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли получить рассрочку платежа в декрете, если арестованы счета за неуплату кредита?
Арестованы счета, за не уплату кредита, есть уже исполнительный лист,как мне поступить, я в декрете, можно ли как то получить у приставов рассрочку платежа?
04 октября 2019, 18:07, вопрос №2536415, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить рассрочку по оплате уголовного штрафа?
Здравствуйте, можно ли получить рассрочку оплаты уголовного штрафа150 тысяч рублей на более срок чем в первый раз дали её? Мне уже дали рассрочку 25 мая 2018 года на 2 года ежемесячно платить по 6250 рублей но я одна поднимаю 3 детей и тяжело очень только на пособие из соц защиты живём денег не хватает, оплатила только один раз и все! Могу ли я попросить ещё больше срок рассрочки?
16 ноября 2018, 05:17, вопрос №2168828, Оксана, г. Новый Уренгой
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить рассрочку на большую сумму налога?
В дар получена квартира от неблизкого родственника.следует уплатить налог 13 % от стоимости квартиры. Возможно ли получить рассрочку на столь внушительную сумму налога???
20 марта 2018, 09:05, вопрос №1940405, Ольга, г. Тула
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа после лишения прав?
Меня лешили прав и штраф в размере 30000 р. В данной ситуации у меня нет возможности оплатить такую сумму сразу в течении 60 дней. Как быть в этом случае? Можно ли получить рассрочку? Или решить это по другому? Огромное спасибо заранее.
03 октября 2017, 11:29, вопрос №1768831, Владимир, г. Тамбов
2 ответа
Алименты
Можно ли получить рассрочку от уплаты алиментов, опротестовать сбор приставов 7%?
В декабре 2015 года был разод с женой. Суд назначил выплату алиментов. Периодически спрашивал бывшую жену куда платить. Ответ был всегда один: тебе придут бумаги, там всё узнаешь. Прошло 10 месяцев. Звонок судебного пристава. Долг по алиментам. Вызывает к себе на беседу. Явился. Выкатывает мне долг более 120 000. Заявляет, если не оплачу а 5 дневный срок, +7% к сумме долга. У меня нет таких денег, чтоб оплатить сразу. Звоню жене, она сказала что в суде исполнительный лист был потерян, как нашли - забрала и привезла приставам. Мне кажется она врёт про утерю листа. Скорее всего забрала, и по каким-то причинам не отдавала приставам. Может скопить долг хотела, может лень было ехать... Вопросы следующие: *Как узнать дату, когда бывшая жена забрала в суде исполнительный лист? *Если бывшая жена умышленно не отдавала лист судебным приставам, можно ли получить рассрочку платежа на 3 - 4 месяца и опротестовать требование судебных приставов уплаты 7%? Спасибо.
28 июля 2016, 21:59, вопрос №1329360, Янки Додсон, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2018