1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Принудительное лечение мамы с психическим отклонением

как заставить свою дочь, маму 2,5 годовалого ребенка с диагнозом дцп,лечиться у психиатра. Лечение год назад проходила, но прекратила по своей инициативе.не долечившись.И могу ли я,бабушка,63 года,взять временную опеку над ребенком на время лечения матери?

12 Декабря 2018, 15:58, вопрос №2196589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Георгий
240
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Буй
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья

Согласно ст. 29 закона «О психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее оказании» принудительно, без согласия, Вашу дочь  можно направить на лечение, если она представляет опасность для себя или окружающих, является беспомощной вследствие заболевания или состояние существенно ухудшается без надлежащего лечения.Для этого необходимо  решение суда.

В суд может обратиться либо представитель медицинской организации где проходит лечение гражданин, либо прокурор. 

12 Декабря 2018, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.