Как повлиять на сособственника, если он затягивает процесс продажи квартиры?

Здравствуйте У меня есть 1/2 в квартире 88 кв м в Кемеровской области. Сособственник сначала согласился продать квартиру полностью, потом сказал, что передумал и теперь тянет уже полгода с выкупом доли. Могу ли я как-то на на него повлиять с тз закона?

, Игорь, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Игорь!

Вы не обязаны продавать свою долю совместно с другими собственниками жилого помещения. Единственным обязательным условием в этом случае будет соблюдение остальных совладельцев на преимущественное право покупки. Предложите второму собственнику приобрести у Вас Вашу долю и укажите стоимость. В случае отказа в приобретении в разумный срок или отсутствия ответа, Вы вправе продать свою долю любому другому лицу по цене не ниже предложенной совладельцу квартиры

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе