Можно ли уйти в течение 2 четверти из 10 класса?

Здравствуйте,мне на данный момент 16 лет,у меня нет родителей только опекун , я учусь в 10 классе ,я или мой опекун можем забрать документы в конце второй четверити и просто год отседеть дома ,а потом поступить на базе 9 класса в коледж.

, Алина, г. Алейск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алина!

Чисто теоретически это возможно, но на практике все очень не просто. Дирекция школы не вправе выдавать документы ученика в средине учебного года. В крайнем случае, их выдают при переходе в другое учебное заведение, но для этого нужно иметь справку из той школы, в которую переходит ученик. Поэтому, наверное, будет проще закончить 10-й класс, а уже потом забирать документы.

Если есть еще вопросы, обращайтесь в чат.