8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти в течение 2 четверти из 10 класса?

Здравствуйте,мне на данный момент 16 лет,у меня нет родителей только опекун , я учусь в 10 классе ,я или мой опекун можем забрать документы в конце второй четверити и просто год отседеть дома ,а потом поступить на базе 9 класса в коледж.

, Алина, г. Алейск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алина!

Чисто теоретически это возможно, но на практике все очень не просто. Дирекция школы не вправе выдавать документы ученика в средине учебного года. В крайнем случае, их выдают при переходе в другое учебное заведение, но для этого нужно иметь справку из той школы, в которую переходит ученик. Поэтому, наверное, будет проще закончить 10-й класс, а уже потом забирать документы.

Если есть еще вопросы, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?
Здравствуйте,а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?
, вопрос №4069217, Артём, г. Калининград
Налоговое право
Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
Продаем приватизированную квартиру( прошел месяц с приватизации). 5 собственников ( 3 взрослых и 2 несовершеннолетних). Это единственное жилье. Мы хотим продать квартиру 52 квадрата и купить 2 квартиры (45 кв и 11 кв). Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
, вопрос №4069167, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
В июле ему исполнится 51 год, можно ли уйти в запас по возрасту?
Здравствуйте, мой брат находится в зоне СВО,не контратник,а как мобилизованый. В июле ему исполнится 51 год,можно ли уйти в запас по возрасту? Звания не имеет, рядовой. Или же до конца СВО ?
, вопрос №4068848, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
Добрый день. Заказали кухню на заказ, по договору срок изготовления 45дней. Аванс внесли 8февраля (имеется чек), договор подписали 21февраля. Менеджер обещала изготовить в течении 30дней, но только на словах. В договоре прописан процент просрочки 0,1в день. С какого числа считать нарушение сроков изготовления и можно ли повысить процент неустойки?
, вопрос №4068634, Ксения, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 10 классе поставили категорию годности А1 и рекомендацию в вдв, сейчас мне 19 и я учусь на первом курсе в вузе
В 10 классе поставили категорию годности А1 и рекомендацию в вдв, сейчас мне 19 и я учусь на первом курсе в вузе, в августе случился спонтанный левосторонний пневмоторакс(разгерметизация легкого), перенес операцию, стоит диагноз буллезная болезнь легких, так же есть фиброз в левом легком и спайки в обоих легких, хотел узнать, после учебы могут ли забрать в армию по категории А1 или как-то ее снизить можно будет, или вообще не годен с таким состоянием здоровья, благодарю.
, вопрос №4068441, Тигран, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018