8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно перефразировать смысл слов с юридической точки зрения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно можно сформулировать пункт договора:

При нарушении Исполнителем сроков выполнения работ/оказания услуг, предусмотренных соответствующими приложениями к настоящему Договору, Заказчик вправе потребовать уплаты пени в размере 0,1% (ноль целых одной десятой процента) от стоимости остатка невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более 10% (десяти процентов) от суммы, указанной в соответствующем Приложении.

как сформулировать правильно:

от стоимости остатка невыполненных работ

т.е. чтобы в пункте говорилось о том, что пеня начисляется на тот объем работы который не выполнен, например заказ был на 1000 размещения постов стоимость в 3000 рублей, чтобы пеня не на все 3000 рублей начислялась, а например если сделано 900 работ, а 100 нет, то пеня начислялась исходя из суммы этих 100 работ.

Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста сформулировать данное предложение, чтобы была верная формулировка.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, мжно так:

При нарушении Исполнителем сроков выполнения работ/оказания услуг, предусмотренных соответствующими приложениями к настоящему Договору, Заказчик вправе потребовать уплаты пени в размере 0,1% (ноль целых одной десятой процента) от стоимости  невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более 10% (десяти процентов) от стоимости  невыполненных работ.

Можете особо не придираться, у вас и так все понятно изложено было, при этом суд. практика давно идет по принципу взыскания пеней только от суммы невыполненных работ, а не от суммы всего договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018