Правомерен ли отказ в звании ветерана труда при наличии почетной грамоты от Минобрнауки РФ?

у меня есть почетная грамота минобрнауки рф от октября 2018 года и мне сузн неклиновсконо района ростовской области отказал в звании ветеран труда

, наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Почетная грамота не относится к ведомственным наградам, при наличии которых можно получить звание ветерана труда. Для этого необходимо иметь Знак отличия Министерства образования и науки РФ.