8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение трудовой деятельности

Заявление на увольнение подано 11.сентября, а 12 сентября у меня было бы отработано пол года ,

можно ли мне уволиться без отработки.

12 сентября 2013, 04:35, Анна, г. Великий Устюг
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Согласно Трудовому кодексу, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Сколько вы от работали в организации не имеется значения, срок — 6 месяцев важен для ухода в отпуск. В связи с этим все будет зависеть от работодателя: нужно вам отрабатывать дне недели или нет.

15 сентября 2013, 06:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Из вашего сообщения не понятна суть вопроса, уточните.

15 сентября 2013, 06:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности?
Работаю в госорганизации по срочному договору по 28.05.21г. Было предложено (устно) согласиться подписью с уведомлением о прекращении труд. договора, о чём я так же устно отказался. В журнале рабочих смен стоит моя фамилия с графиком работы 29 и 30.05, я их как бы отработаю и зафиксирую. Что будет дальше в таком случае с учётом того, что в моё отсутствие комиссия работодателя примет решение о расторжении трудового договора по причине моего отказа в подписи? Или же отработанные смены после окончания трудового договора стоя́т выше, в плане продления трудового договора в виде доп. соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности? Ещё один момент -- 28.05 была прислана телеграмма с просьбой явиться за трудовой книжкой, но я отсутствовал, за меня принял другой человек. Пытаюсь понять в вашем ответе свои дальнейшие действия. Спасибо.
29 мая, 13:39, вопрос №3047071, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Прекращение рабочей деятельности в связи с невыплатой з/п
На работе 2 месяца задерживают зп. на основании 142 статьи трудового кодекса известили начальство о прекращении трудовой деятельности. работодатель сказал, что прекратить деятельность мы можем, но на работу по графику выходить должны(т.е. приходя ничего не делать) правомерно ли это? разъясните ситуацию
02 октября 2017, 15:43, вопрос №1768027, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Прекращение деятельности в качестве ИП и взносы в ПФР
Здравствуйте! 25 октября 2016г. я подал заявление в налоговую о прекращении трудовой деятельности в качестве ИП. Через пять дней мне выдали документ, где говорится, что "Дата прекращения деятельности: 01.11.2016". В последующем мне пришло уведомление из ПФ о том, что я снят с учёта 02.11.2016 в качестве плательщика. На мой вопрос в ПФ "почему такое несоответствие дат", инспектор пояснила, что согласно ст. 212 п 4.1 ФЗ день прекращения деятельности является подлежащим оплате страхового взноса. Т.е. 01.11.2016 было включено в оплачиваемый период. Если согласно документу из налоговой я 01.11.2016 уже не имел право осуществлять предпринимательскую деятельность, то насколько правомерно требование ПФ оплатить эту дату, как рабочую? С уважением, Вячеслав Михайлович.
29 ноября 2016, 07:04, вопрос №1456479, Вячеслав Михайлович, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли писать извещение на предприятии о прекращении трудовой деятельности до выплаты зарплаты?
Добрый день, зарплату за апрель месяц должны выдать согласно кол.договора до 18 числа и 30го мая, 20го мая был выплачен аванс, 18го июнь был выдан аванс за мая. Т.е. всю зарплату за апрель месяц не выдали, задержка 20 дней, попадает ли эта ситуация по статью 142 ТК РФ и можно ли автра писать извещение на предприятии о прекращении трудовой деятельности до выплаты зарплаты? За ранее спасибо.
20 июня 2016, 08:47, вопрос №1288687, Владимир, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Прекращение трудовой деятельности без уведомления работодателя
Закончил трудовую деятельность без уведомления работодателя больше месяца назад.Уважительных документов подтверждающих мою причину не имею(в виду сложившихся обстоятельств)Какие последствия с стороны работодателя меня могут ожидать?Спасибо.
27 июля 2015, 07:11, вопрос №919488, Николай, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013