Можно ли фотографироваться с паспортом?

Сайт, куда я устраиваюсь на работу для защиты от "скамерства" и инсайдерства просит сфотографироваться с раскрытым паспортом (первая страница с фото, серией и номером). Безопасно ли отправлять им подобное фото? (Прикрепляю пример) Скорее всего, работа будет неофициальная.

  • Screenshot_20181212-120818
    .png
, Катя, г. Москва

Добрый день Екатерина! Вы можете сделать фото и отправить его компании на свой страх и риск, тем более трудоустройство не официальное. Обычно такого рода фото требуют микро финансовые организации для получения денежного займа. Будьте внимательны, т.к. вы можете отправить документы мошенникам.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.