С кого и на основании чего взыскивается материальный ущерб?

Начальник товарной базы Михайлов дал указание подчиненным разгрузить вагон, поступивший в адрес организации по поставкам продукции, в котором находились емкости с красителем. Поскольку емкости разгружались не на территории склада, этот груз на склад перевозился на электропогрузчике. Во время транспортировки водитель погрузчика Киселев допустил неосторожность, и часть емкостей опрокинулась, в результате чего получателю груза был причинен имущественный ущерб на сумму 28 тыс. рублей. Согласно должностной инструкции заведующий складом Шереметьев должен руководить работой по выгрузке, погрузке и размещению груза внутри складского помещения, но в это время он принимал другой груз непосредственно на складе и не мог находиться у разгружаемого вагона. Узнав о случившемся, организация по поставкам продукции обратилась в суд с иском к начальнику базы Михайлову, водителю электропогрузчика Киселеву и заведующему складом Шереметьеву о взыскании с них 28 тыс. рублей. Какое решение должен вынести суд?

, Виктор, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктор! Суд вынесет решение о взыскании денежных средств с трех ответчик. При возбуждении исполнительного производства, пристав снимет деньги с любого счета одного из трех ответчиков, а там они пусть уже между собой определяются кто кому должен. Может быть такое что суд, признает только одного ответчика, все зависит от материалов в деле.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.