Нужен ли от соседей отказ или согласие на продажу квартиры?

Здравствуйте помогите советом пожалуйста. Хотела купить комнату в 5 к квартире. Нужен ли от соседей отказ или согласие на продажу?

, Роза, г. Салават
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, так как квартира находится в пятикомнатной квартире, то необходимо соблюсти 2 условия:

1. Долевые собственники имеют преимущественное право покупки, поэтому должен быть отказ от них от покупки доли.

2. Нотариальное оформление договора купли-продажи комнаты.