8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли земля для многодетных семей?

Здравствуйте! Нашей многодетной семье государство выделило землю,так как вышел закон. Но в нашей области власти распорядись так: сказали,что они нам дают ее на 3 года и за этот срок мы должны выстроить там какое лицо сооружение ,чтобы мы могли ее зарегистрировать,а так же за это время брали с нас деньги за аренду. Прошли 3 года, мы ничего не построили,нам пришло письмо,что мы должны подписать бумаги об отказе земли. Мы их не подписали. Что нам делать в таком случае?

, Маша, г. Нижний Новгород
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Земельный участок вам выделялся под индивидуальное жилищное строительство. На территории Российской Федерации действует закон, который предполагает целевое использование земельного участка. Поскольку земля у вас в аренде, то право собственности на нее муниципальное и собственником земли выступает Администрация города или сельского поседения. Ввиду того, что вы 3 года не использовали землю по своему целевому назначению (а именно такой срок отведен законодательством), то собственник земли (администрация) имеет законное право истребовать земельный участок обратно (право пользования им). На данный момент они прислали вам досудебную претензию. В дальнейшем, Администрация имеет право истребовать землю через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018