Дивиденды норникеля с почты отправлены назад. Что предпринять

начисленные дивиденды норильского никеля за 2018г с почты отправлены обратно по сроку хранения. что предпринять. как получить.

, савинова евгения марковна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Сам являюсь владельцем акций и сталкивался с этим. Самый простой и лучший, как я считаю, вариант — внести изменения в реестр акционеров и выбрать способ получения дивидендов — перечислением на счет, указав свой банковский счет. После этого подать заявление о том, чтобы перечислили дивиденды на банковский счет.  Это можно сделать в течение 3 лет.

Можно, конечно, подать заявление чтобы еще раз перечислили дивиденды, указав, что вы не смогли их получить по причине отсутствия (отъезд и т.п.)

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения Марковна.

В такой ситуации необходимо обратиться по вопросу повторной выплаты неполученных  дивидендов, в случае необходимости подтвердить ранее представленные данные предоставив новую анкету  содержащую данные о реквизитах при этом Вы вправе также либо оставить прежний почтовый перевод или выбрать банковский перевод для перечисления дивидендов.

Также согласно разъяснениям компании следует:

В течение какого срока выплачиваются дивиденды?

Лицо, не получившее объявленных дивидендов в связи с тем, что у общества или регистратора отсутствуют точные и необходимые адресные данные или банковские реквизиты, либо в связи с иной просрочкой кредитора, вправе обратиться с требованием о выплате таких дивидендов (невостребованные дивиденды) в течение трех лет с даты принятия решения об их выплате.

https://www.nornickel.ru/inves...