Не могу получить пособия по беременности и родам

Здравствуйте, не могу получить пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком. требуют справку из университета, о том что я не получала их там, а в университете нужна справка, о том что я выхожу в декрет. но я не выходила в декрет, продолжила учебу, и эту справку не брала в женской консультации. что мне делать сейчас?

, Элиза, г. Казань
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Получите справку в ЖК о том, что вы беременны, отнесите в университет. В университете напишите заявление, с просьбой выдать справку, в которой будет сказано, что никаких сумм вам не выплачивалось и выплачиваются не будет в связи с беременностью и родами. В заявлении укажите, что уходить в декрет по месту учебы не будите. Данное заявление напишите в двух экземплярах, одно передайте в уч.заведение под роспись, а другой — оставьте у себя. На данное заявление  вам должен быть дан ответ в разумных срок (7 дней). Если не сработает — обращайтесь в органы прокуратуры.