Что предпринять, если несовершеннолетнего избили сверстники?

Ребёнка 12 лет избили сверстники на территории школы, причинив лёгкий вред здоровью. Действия матери потерпевшего.

, Дмитрий, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий, прежде всего сочувствую Вам.

ребёнка 12 лет избили сверстники на территории школы, причинив лёгкий вред здоровью. Действия матери потерпевшего.

Прежде всего нужно обратиться за медицинской помощью, затем написать заявление в полицию, указать нападавших, их известные данные (фамилии, место обучения и тд.), рекомендую обратиться к руководству школы за разъяснениями, так как именно школа несет ответственность за учащихся во время занятий.

Дмитрий
Клиент, г. Казань
А с точки зрения закона об адвокатуре какие действия?

Вы вправе обратиться за помощью к адвокату и обсуждать уже с ним свои дальнейшие шаги. Адвокат должен хранить адвокатскую тайну