Как мне законно уйти в ветеранский отпуск?

Являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в служебной командировке, хочу уйти в ветеранский отпуск за 2018 год, так как год заканчивается, да и просто хочу в отпуск, имеют ли право мне отказать?

, Виктор, г. Нальчик
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Виктор!

Положение о порядке прохождения военной службы:

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
А ваш отпуск был внесен в график отпусков на текущий год?

Виктор
Клиент, г. Нальчик
Да у нас нет ни каких графиков, основной отпуск использовал, хочу взять ветеранский но мне отказывают.