Какая необходима сертификация продукции?

Добрый день Подскажите пожалуйста, планируем начать продавать средство для отбеливания зубов в России (гель), под своим собственным брендом. А так же потом планируем продавать пасту зубную. Производство Китай. У них есть необходимые сертификаты безопасности, но на китайском языке. Для того чтобы мне продавать данную продукцию в России, какие сертификаты необходимы?

, Антон, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

Зубная паста подлежит обязательной сертификации, также требуется проведение государственной регистрации продукции и оформление декларации соответствия в Роспотребнадзоре по результатам проведения работ по подтверждению соответствия качества косметической продукции. Технический регламент Евроазиатского экономического союза ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» устанавливает единые требования к качеству косметической продукции, отечественного или импортного производства, включая требования к качеству зубной пасты.

Более подробную информацию Вы можете уточнить непосредственно обратившись в Роспотребнадзор.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.