8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть полученный ущерб

Жена купила кожаную сумку, в процессе эксплуатации (срок с момента продажи 1 месяц) появился дефект Осыпание краски

кожи и появление в местах осыпания белесости кожи, а сумка черного цвета стоимостью 7500-00руб.Мы подали заявление о возврате денег. Сертификата соответствия и качества нам не предъявили. Признавать ,что это производственный брак продавец отказалась. В своем ответе на наше заявление продавец нас обязывает делать экспертизу.Экспертиза стоит половину стоимости сумки,как нам поступить в этой ситуации?

Обратиться в суд?

Если шанс выиграть суд и какие действия мы должны соблюсти?

12 сентября 2013, 04:00, Лиля, г. Челябинск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Для того чтобы обратиться в суд Вам необходимо провести экспертизу, что бы доказать, что Вам продали бракованный товар. Экспертизу придется проводить за свой счет. В случае, если эксперт даст заключение о том, что сумка действительно бракованная, а осыпание краски не является результатом внешних воздействий, а следствие нарушение технологии окраски кожи, то кроме возврата денежных средств, за бракованный товар Вы вправе требовать в судебном порядке с продавца возмещение Ваших расходов, связанных с проведением экспертизы, возмещение морального вреда и требовать наложение штрафа на продавца, с взысканием штрафа в Вашу пользу.

15 сентября 2013, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите если судебный пристав Снял деньги с карты, уже уплаченного долга в размере 5 тыс рублей, сколько можно вернуть моральный ущерб через суд за эту сумму
Скажите если судебный пристав Снял деньги с карты,уже уплаченного долга в размере 5 тыс рублей, сколько можно вернуть моральный ущерб через суд за эту сумму
10 декабря 2020, 05:23, вопрос №2932842, Виктория, г. Рубцовск
1 ответ
Гражданское право
В том году судили по ст158ч1, наказание получил, ущерб возместил, теперь вызывают свидетелем по этому делу в
В том году судили по ст158ч1,наказание получил, ущерб возместил, теперь вызывают свидетелем по этому делу в суд, по другому человеку, он ходотайствует о моем присутствии, пришла повестка, что будет в суде?
02 июля 2020, 15:05, вопрос №2812667, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть стоимость ущерба ДТП с виновника и проучить за потерю товарного вида?
ремонт машины составил 215000 руб. По страховке страховая выплатила 120.000 руб. Оставшуюся сумму нужно взыскивать с виновника ДТП. На сумму ремонта есть документы. Виновник заказал свою оценку, которая посчитала, что крыло можно было отремонтировать (сервис утверждал, что деталь ремонту не подлежит). Оценка от виновника дтп 127000 руб. Как вернуть стоимость ущерба? машине на момент аварии 3,5 года
17 октября 2016, 16:44, вопрос №1410927, Светлана, г. Оренбург
2 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть материальный ущерб с осужденного
Как вернуть материальный ущерб с осужденного, который отбывает наказание в колонии общего режима без ограничения свободы за мошенничество 30.06.2014г по 9 эпизодам( я одна из них), если у меня на руках есть документ, что исполнительные листы мат.ущерба о взыскании направлены в ОССП. Дальнейшие мои действия? И будет ли возвращен мне мат.ущерб? КАКИМ образом? Спасибо.
13 апреля 2015, 14:39, вопрос №801610, Марина, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Возможно ли вернуть материальный ущерб?
Здравствуйте. Кратко опишу ситуацию. В декабре 2011г., у меня в гаражном боксе произошел пожар из-за неисправности эл. проводке. Пожар произошел по вине арендодателя, сгорело все мое имущество, бокс я арендовал без документов,(в акте о причинах пожара арендодатель подписался, что сдавал мне бокс без документов в устной форме). Возможно ли вернуть материальный ущерб по чекам и документам?
10 января 2014, 20:38, вопрос №340089, Саша, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013