148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Можно ли подать заявление в суд на действия призывной комиссии?

если невролог рекомендует дальнейшее обследование позвонков и консультацию кардиолога, и нет заключения что ГОДЕН или ГОДЕН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ , могут ли на законных основания вручить повестку и забрать в армию

невролоневролог 1.rarг 1.rar
12 Декабря 2018, 08:56, вопрос №2195981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кудимов
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1476
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга! 

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Вы имеете право на обжалование решение комиссии, но решения как я понял еще не было. Повестку не вручат, если еще не завершено медицинское обследование.

Если у вас в дальнейшем возникнут проблемы, можете обратиться ко мне лично в чат! 

С Уважением! 

12 Декабря 2018, 09:11
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Его ПРИГЛАСИЛИ на этой неделе в военкомат. на мероприятия… дальше я не помню. На мой вопрос выдадут ли ему повестку в армию так и ответили: на мероприятия посвященные  службе в вооруженных силах и т.д. Конкретно день не назначили.   

12 Декабря 2018, 09:36
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1476
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Если выдается повестка, в ней обозначен конкретно день! Если у врача возникло сомнение в постановке категории годности, он направит его на дополнительное обследование в поликлинику или больницу. 

Обжаловать решение можно только после того, как будет решение призывной комиссии. До этого момента, можно написать заявление (жалобу) на имя военного комиссара. 

Полный ответ и подготовка документов в порядке личной консультации в чате. 

С Уважением! 

12 Декабря 2018, 10:02
Ольга
клиент, г. Самара

Спасибо. Для дальнейшего прохождения обследования сына всегда вызывали в больницу чтобы получить направление на обследование. Если сыну  выдадут повестку как мне связаться с вами для подачи заявления в суд и  прокуратуру? сколько будет это стоить? У меня зарплата только 14 числа. 

12 Декабря 2018, 10:24
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1476
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Я вас написал сообщение в чат! 

12 Декабря 2018, 10:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут