Как можно осуществить доставку разливного пива до квартиры?

Здравствуйте . Подскажите ,как не нарушая закон об дистанционной продажи алкаголя сделать доставку разливного пива от магазина до квартиры ?

, Игорь, г. Воркута
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Фактически, если даже заказ производится по телефону, это уже считается дистанционной продажей товара в соответствии с Постановлением правительства №612-2007 г

«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

А в соответствии с п. 5 Постановления-

5. Не допускается продажа дистанционным способомалкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

прим. алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 0,5% (ФЗ-171 ФЗ)

Как делают это на практике? Пишут рекламу, совершенно не раскрывая факт дистанционного способа продажи пива…