Как в реестре контрактов разместить соглашение о расторжении доп соглашения?

Добрый день! Как в реестре контрактов разместить соглашение о расторжении дополнительного соглашения к контракту, доп.соглашение было по увеличению цены контракты на 10% в рамках 44ФЗ, сам контракт еще не закрыт и не расторгнут.

, Роман, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман.

Есть два варианта:

1. Внести изменения в карточку контракта точно так-же, как вы это делали при размещении первого дополнительного соглашения, через пункт меню «Внести изменение».

2. Менее желательный вариант. Зайти в в карточку контракта во вкладку «Документы». Найти запись о внесении изменений, вызвать на данной строке функциональное меню и выбрать «Признать запись недействительной».

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

а при внесение изменения какую причину выбрать? загвоздка вот в этом, из появившегося списка непонятно какую правильно причину указать…

По памяти не помню какие там причины доступны для выбора. Думаю, что причина должна быть связана с изменением суммы контракта, ведь вы ее получается уменьшаете на 10%.