Могу ли я выехать в Абхазию, если есть долг за квартиру?

Могу ли я выехать в Абхазию если есть долг за квартиру, просрочка по кредиту но у приставов этого ничего нет?

, Ольга, г. Калуга
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга!

Если в отношении Вас не рассматривались исковые требования о признании за Вами долга в судебном порядке, а также службой судебных приставов не возбуждалось исполнительной производство, то можете смело выезжать за пределы границ Российской Федерации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Ольга
Клиент, г. Калуга
Получается если у приставов на меня ничего нет я могу смело выезжать?

На Вас подавали в суд о взыскании долга?

Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Добрый день. Если не возбуждено исполнительное производство то выезд возможен.

Судебный пристав-исполнитель только на основании возбужденного исполнительного производства можен вынести постановлении о наложении запрета на выезд.