Что грозит за неправомерные действия сотрудников полиции?

нижегородскую транспортную прокуратуру и остается без изменений. В отношении меня было заведено уголовное дело под № 11801000150000160, с чем я уже не согласна, я нашла телефон в аэропорту Стригино (как выяснилось стоимостью 2745 руб…) В дальнейшем телефон и две симки вернула добровольно, что и собиралась сделать. В телефоне видела СМС - Прилетаю 16. В день прилета заявителя Прозорова К.В. сотрудник полиции Гумель А.А. был уже у нас в квартире. Войдя в квартиру без приглашения начал кричать о краже телефона, показывать видео с аэропорта и стал заставлять написать ЯВКУ С ПОВИННОЙ, в чем я ему отказала, написав объяснение в произвольной форме, объяснение брать отказался. Покинуть квартиру моей дочери у которой маленький ребенок 2 годика Оперуполномоченный Гумель А.А. отказался, все это время примерно с 19 часов до 23 ч он находился в квартире, ребенок был напуган и все это время плакал, Гумель А.А. на это не реагировал. Где-то около 22 ч. приехал дежурный следователь, которому мы предложили войти, он взял объяснение и я добровольно отдала найденный телефон. По сей день работники полиции приезжают .Прошло уже 4 месяца по прежнему дело не переданно в суд и не закрывают ,показания уже дала добавить не чего,теперь 10 декабря забрали сына с работы в качестве свидетеля,в аэроторту со мной не был и живет отдельно,так же пристают к снохе и принесли повестку моему бывшему мужу с которым в разводе уже 20лет Как прекратить этот беспредел ,они добиваются Пиала жалобы и встречное заявление на заявителя ,все безрезультатно ,везде отказ .Понятно телефон подброшен.Что делать не знаю,устала вся семья.

  • говорит что здесь живет воровка1
    .mp4
, Елена Большакова, г. Нижний Новгород
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Елена! А Вас в качестве кого допрашивают? Подозреваемой? Вам предоставили адвоката? Любые действия должностного лица можно обжаловать вышестоящему руководству, надзирающему прокурору или в суд. Ваша «проблема» — совсем не проблема! Обращайтесь.

Елена Большакова
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже везде писала, подскажите пожалуйста как подать в суд, я уже 4 месяца в статусе подозреваемой

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. Если у Вас есть адвокат, то он по Вашей просьбе уже давно должен был это сделать. Но Вы можете и от своего имени составить эту жалобу. Если нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь. С удовольствием помогу.