8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять в отношении коррупции со стороны районного МВД?

Как бороться когда незаконные действия участкового прикрывает начальник?Проводит проверки не находит нарушений. С проверками, копии проверок не присылает и не знакомит с ними. Отсылает их в суд, где там говорят что их нет. Или в следственный комитет. Предномеренно затягивая время. Районная прокуратура тоже ничего не находит. Нарушений должностных. Жалуешься в республиканский прокуратуру, та спускает опять в район,там отвечает зам. начальника,а не начальник. Пишешь на имя начальника районной прокуратуры он тоже ничего не находит. Замкнутый круг.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Как бороться когда незаконные действия участкового прикрывает начальник? Проводит проверки не находит нарушений. С проверками, копии проверок не присылает и не знакомит с ними. Отсылает их в суд, где там говорят что их нет. Или в следственный комитет. Предномеренно затягивая время. Районная прокуратура тоже ничего не находит.

Тут выход один, идти лично на приём в управление собственной безопасности, это одна из самых эффективных структур в системе МВД России.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
????там вообще не хотят разбираться. Обещали понять материалы. И тишина. Пустая трата времени и сил. Это видимость, что они бояться с коррупцией.
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Они не хотят этим заниматься. Пишу в прокуратуру и СК. Звонил на горячую линию СК вроде взяли под контроль. Но не верят что творят в СК районном, когда говорю по служебный подлог в СК.
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Геннадий!

Вы правильно делаете,  что пытаетесь бороться с незаконными действиями участкового, если незаконные действия имеют место быть и ещё лучше, если у вас имеются какие нибудь доказательства, в виде видео или аудио файлов а так же показания свидетелей. Пишите ходатайства в областную прокуратуру, изложив в подробностях свою проблему. После того как получите очередную отписку, можете написать ходатайство Генеральному прокурору. Также изложив ситуацию и указать на возможное бездействие со стороны Прокуратуры и ваше обоснованное недоверие к местным правоохранительным органам. Так же, пишите и в Следственный комитет, сначала в область а затем в Москву, если результат проверки вас не устроит. Для чего все это нужно? А нужно это для того, чтобы оставить документальный след, по которому видно, что вы обращались когда и куда и по какому поводу, все фиксируется. В дальнейшем, если положительных результатов не будет, то вы со всеми отписками и ходатайствами можете обратиться в средства массовой информации, где и предъявите документацию. Помните, что у вас должны быть хоть какие нибудь доказательства в подтверждение совершения участковым незаконных действий, просто так, на слово никто вам не поверит. 

Удачи.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Есть аудиозапись, свидетель, почерковедческая экспертиза. Следственный комитет даже нашёл признаки преступления по ст. 285 и 286 УК РФ, но вынес отказ я обжаловал. Районная прокуратура тоже на стороне участкового. Тоже понял остаётся средства массовой информации. Доказательств хватает. Сам в ужасе че творят прокуратура, СК, полиция. Могут просто сами написать объяснения за кого то подделать подписи. Знают что экспертиза дорогая и проводить её никто не будет. Куда обратиться на счёт средств массовой иныормации????

Если вы готовы идти до конца и у вас есть доказательства и отписки, то вы можете попробовать обратиться в местное телевидение или написать например в программу человек и закон, все данные для связи есть в интернете, связаться с ними думаю труда не составит. Но будьте готовы, что вам откажут в помощи, так как они тоже будут смотреть на обстоятельства дела, а именно: имеются ли доказательства незаконных действий участкового и  признаки покрывательства со стороны правоохранительных органов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ходила в гос пнд и недавно узнала, что психотерапевт рассказал о моих губительных действиях по отношению к себе
Здравствуйте! Ходила в гос пнд и недавно узнала, что психотерапевт рассказал о моих губительных действиях по отношению к себе. Законно ли это?
, вопрос №4062430, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018