Какие действия предпринять в отношении коррупции со стороны районного МВД?

Как бороться когда незаконные действия участкового прикрывает начальник?Проводит проверки не находит нарушений. С проверками, копии проверок не присылает и не знакомит с ними. Отсылает их в суд, где там говорят что их нет. Или в следственный комитет. Предномеренно затягивая время. Районная прокуратура тоже ничего не находит. Нарушений должностных. Жалуешься в республиканский прокуратуру, та спускает опять в район,там отвечает зам. начальника,а не начальник. Пишешь на имя начальника районной прокуратуры он тоже ничего не находит. Замкнутый круг.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Как бороться когда незаконные действия участкового прикрывает начальник? Проводит проверки не находит нарушений. С проверками, копии проверок не присылает и не знакомит с ними. Отсылает их в суд, где там говорят что их нет. Или в следственный комитет. Предномеренно затягивая время. Районная прокуратура тоже ничего не находит.

Тут выход один, идти лично на приём в управление собственной безопасности, это одна из самых эффективных структур в системе МВД России.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
????там вообще не хотят разбираться. Обещали понять материалы. И тишина. Пустая трата времени и сил. Это видимость, что они бояться с коррупцией.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Они не хотят этим заниматься. Пишу в прокуратуру и СК. Звонил на горячую линию СК вроде взяли под контроль. Но не верят что творят в СК районном, когда говорю по служебный подлог в СК.
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Геннадий!

Вы правильно делаете,  что пытаетесь бороться с незаконными действиями участкового, если незаконные действия имеют место быть и ещё лучше, если у вас имеются какие нибудь доказательства, в виде видео или аудио файлов а так же показания свидетелей. Пишите ходатайства в областную прокуратуру, изложив в подробностях свою проблему. После того как получите очередную отписку, можете написать ходатайство Генеральному прокурору. Также изложив ситуацию и указать на возможное бездействие со стороны Прокуратуры и ваше обоснованное недоверие к местным правоохранительным органам. Так же, пишите и в Следственный комитет, сначала в область а затем в Москву, если результат проверки вас не устроит. Для чего все это нужно? А нужно это для того, чтобы оставить документальный след, по которому видно, что вы обращались когда и куда и по какому поводу, все фиксируется. В дальнейшем, если положительных результатов не будет, то вы со всеми отписками и ходатайствами можете обратиться в средства массовой информации, где и предъявите документацию. Помните, что у вас должны быть хоть какие нибудь доказательства в подтверждение совершения участковым незаконных действий, просто так, на слово никто вам не поверит.

Удачи.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Есть аудиозапись, свидетель, почерковедческая экспертиза. Следственный комитет даже нашёл признаки преступления по ст. 285 и 286 УК РФ, но вынес отказ я обжаловал. Районная прокуратура тоже на стороне участкового. Тоже понял остаётся средства массовой информации. Доказательств хватает. Сам в ужасе че творят прокуратура, СК, полиция. Могут просто сами написать объяснения за кого то подделать подписи. Знают что экспертиза дорогая и проводить её никто не будет. Куда обратиться на счёт средств массовой иныормации????

Если вы готовы идти до конца и у вас есть доказательства и отписки, то вы можете попробовать обратиться в местное телевидение или написать например в программу человек и закон, все данные для связи есть в интернете, связаться с ними думаю труда не составит. Но будьте готовы, что вам откажут в помощи, так как они тоже будут смотреть на обстоятельства дела, а именно: имеются ли доказательства незаконных действий участкового и  признаки покрывательства со стороны правоохранительных органов.