8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки коллекторов по поводу несуществующего долга?

мне постоянно звонят из колекторской шараш-монтаж-конторы из Москвы.Предъявляют претензии по поводу долга.Пробовал по хорошему объяснять,что спрашиваемого человека я не знаю и навёл уже справки,где этот человек.Он умер скоропостижно года 1,5-2 назад.Пытаюсь им объяснить,что человека нет в живых.Обещают больше не звонить,но тем не менее звонки продолжаются.Посылать далеко не могу в силу своей воспитанности.Но звонки продолжаются.Менять номер тлф не хочу,потому как на этот номер звонят друзья и родные.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, как Вы сами понимаете, предъявить Вам никто ничего не в праве. Вы можете просто не общаться с этими коллекторами, вешая трубку. Заявление в полицию имет смысл подавать, если будут угрозы и вымогательство. 

Так же можете написать жалобу в Центробанк на сайте ЦБ РФ, н оне думаю, что о этого будет много толку, продублировать её в прокуратуру. Но и от этого особого результата я бы ждать не тал. 

Если не можете послать их далеко в силу воспитанности, пошлите их в суд. Тоже три буквы, тот же смысл, но максимально культурно. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Послал в суд.Пока молчат, на долго ли, не знаю.
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082685, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018