Как прекратить звонки коллекторов по поводу несуществующего долга?

мне постоянно звонят из колекторской шараш-монтаж-конторы из Москвы.Предъявляют претензии по поводу долга.Пробовал по хорошему объяснять,что спрашиваемого человека я не знаю и навёл уже справки,где этот человек.Он умер скоропостижно года 1,5-2 назад.Пытаюсь им объяснить,что человека нет в живых.Обещают больше не звонить,но тем не менее звонки продолжаются.Посылать далеко не могу в силу своей воспитанности.Но звонки продолжаются.Менять номер тлф не хочу,потому как на этот номер звонят друзья и родные.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, как Вы сами понимаете, предъявить Вам никто ничего не в праве. Вы можете просто не общаться с этими коллекторами, вешая трубку. Заявление в полицию имет смысл подавать, если будут угрозы и вымогательство.

Так же можете написать жалобу в Центробанк на сайте ЦБ РФ, н оне думаю, что о этого будет много толку, продублировать её в прокуратуру. Но и от этого особого результата я бы ждать не тал.

Если не можете послать их далеко в силу воспитанности, пошлите их в суд. Тоже три буквы, тот же смысл, но максимально культурно.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Послал в суд.Пока молчат, на долго ли, не знаю.