8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять с учета

купил машину по ген доверености!хозяин на днях умер!какие мои действия!хочу снять машину с учета и поставить на себя!в гаи сказали што довереность потеряла свою силу!нужно вступать в права наследства!а это через 6 месяцев!машина очень нужна!!!

12 сентября 2013, 01:53, артур, г. Ульяновск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Передача машина по генеральной доверенности - это не договор купли-продажи и имеет своим минусы, с которым вы сейчас столкнулись. Со смертью доверителя правообладатель теряет все права по ранее данной доверенности. Доверенность автоматически аннулируется, а автомобиль переходит по наследству (что вам, Артур, сказали в ГИБДД). С этим вы уже ничего слать не сможете.

Вступить в наследство вы сможете: если вы являеетесь родственником умершего (по закону), либо по завещанию (если умерший составил в отношении вас завещание, и завещал вам автомобиль).Вопрос с машиной остается открытым. Будущие наследники могут распорядится автомобилем не в вашу пользу.

15 сентября 2013, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы платили за машину деньги и получили Расписку, то вопрос можно решить с наследниками по истечении 6 месяцев. Уточните, какие доказательства передачи денег у Вас имеются.

15 сентября 2013, 06:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сегодня позвонили с биржи и сказали что так как пособие начисляют сегодня в последний раз, они должны снять меня с биржи труда
Добрый день. Я уволена по ликвидации организации с 30 июля 2019года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. В течении 2 х недель после увольнения встала на биржу труда. До сегодняшнего дня начисляли пособие. Сегодня позвонили с биржи и сказали что так как пособие начисляют сегодня в последний раз, они должны снять меня с биржи труда. Режим не нарушала, проходила перерегистрацию вовремя. Отказов от предложений работы не было. Я спросила, могу ли я дальше стоять на бирже труда, уже без начисления пособия. Мне ответили что у них так нельзя. В законе я не нашла правовых оснований для снятия меня с учета. Могут ли меня принудительно снять учета, тем более в такое напряженное время. Ребёнок 2,6 года, сад ещё не посещает. Спасибо
29 апреля 2020, 10:40, вопрос №2758814, Анна, г. Клин
8 ответов
Медицинское право
Как можно снять учет у нарколога?
Как узнать стою ли я. Наркологическом учете можете мне как не буть помочь А если стаю на учете как можно убрать
30 января 2020, 18:51, вопрос №2666856, Асылбек, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Снять и потом восстановить учет автомобиля с прохождением через штрафстоянку
Мне принадлежит автомобиль. Я отдал его по договору аренды человеку. Он пропал – местонахождение человека и машины неизвестно. С ОСАГО человека я выписал, остался только я. Полицию и суд НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ. И туда и туда уже обратился. Поскольку в розыск полиция не ставит, а суд растягивает все на месяца, ТО: Стоит задача: 1. Сделать так, чтобы машину поставили в розыск. Чтобы при первом же попадании НА КАМЕРУ ее начали останавливать посты ДПС/ГИБДД в том районе, где она попала в камеру. Потому что по своему опыту за 2 года езды ни раз ДПС меня на ней не останавливали, следовательно полагаться на случайную проверку машины ДПС не приходится. 2. И надо, чтобы при задержании машины ее обязательно поставили на штрафстоянку. Я предлагаю решение: 1. Снять машину с учета. Вопрос – как это сделать? По закону последнему (ссылка: https://autotonkosti.ru/q/federalnyy-zakon-o-gosudarstvennoy-registracii-transportnyh-sredstv-v-0) можно сделать: А) Прекращение государственного учёта; Б) Снятие с государственного учёта. Я так понимаю прекращения учета в моем случае достаточно. Но как это сделать? В ГОСУСЛУГАХ есть только 3 варианта снять/прекратить с учета – При утилизации, При вывозе за пределы РФ, Если покупатель не поставил на учет в течении 10 дней. Я так понимаю, остается сделать ДКП (разумеется реальный с реальными подписями) на знакомого (он будет получается как промежуточный собственник, машину в дальнейшем всё равно продавать) и пробовать последний вариант. Но когда заполняешь заявление в ГОСУСЛУГАХ в шапке написано «… не поставки на учет в течении 10 дней….» И ниже более мелким шрифтом – «Заявление на снятие с учета в связи с утилизацией» - Это отпугивает. 2. Далее при заполнении заявления в ГОСУСЛУГАХ «пункт 6. Рег.знак Транзит». Нужно выбрать – металлический, Бумажный, или Не требуется (написано примеч. - в случае утилизации). Я выбрал Бумажный. Поясните, что это значит? 3. Хорошо, я приду в ГИБДД по электронной записи. Вопрос – что мне взять с собой? Паспорт РФ само собой. А что еще нужно? Может ДКП сделать на знакомого и его с собой взять? ПТС у меня на руках, я его могу взять, но ведь вроде при продаже ПТС передается покупателю, тогда может копию ПТС с подписью меня продавца и Знакомого-Покупателя в ней взять? Что еще может понадобится? 4. Допустим сняли/прекратили регистрацию. Как быстро данные поступают для передачи в розыск? Поступают ли данные для розыска постам ДПС непосредственно также, кроме систем поиска по камерам? 5. При ПЕРВОЙ остановке ДПС будет ли 100% размещение на штрафстоянку? Или это только возможный вариант наказания. 6. Машина может быть остановлена ДПС в каком-то ином регионе. Вопрос - по каким номерам мне периодически звонить, чтобы узнать не стоит ли моя машина еще на штрафстоянке. Приходить сам возможности НЕ имею периодически в отделение ГИБДД, т.к. работаю далеко от городов. 7. Когда она окажется на штрафстоянке, я смогу приехать на 1-2 дня чтобы забрать со штрафстоянки. Как мне это сделать? Ведь я как будто уже продал машину Знакомому и уже вроде-бы не собственник. Или пока «покупатель»-Знакомый не поставил машину на учет я числюсь хозяином? 8. Тогда отдадут ли машину со штрафстоянки если у меня на руках только ПТС? И кстати в этой ПТС надо ставить подпись продавца и «покупателя»-Знакомого? Или сначала надо мне восстановить регистрацию машины? Но как это сделать? В ГОСУСЛУГАХ такого варианта нет, что выбирать? А в ГИБДД принимают только по Электронной записи через ГОСУСЛУГИ. И причем записываться надо за 2 недели заранее, а то забито всё, а в это время машина будет стоять на Штрафстоянке и будут начисляться платежи? 9. Или забрать машину сможет со штрафстоянки только «покупатель»-Знакомый? И он сможет это сделать только после оплаты штрафа за несвоевременную постановку на учет и постановки на учет? А записываться надо снова электронно за 2 недели, и опять будут начисляться платежи за штрафстоянку?
26 сентября 2018, 05:12, вопрос №2116332, Борис, г. Альметьевск
5 ответов
Медицинское право
Как устранить проблемы при снятии с наркологического учета?
Здравствуйте,ситуация в следующем-в 2014 г я был поставлен на учет в наркологический диспансер с диагнозом интоксикация канабинойдами, комиссия мне назначила 1 год наблюдаться у нарколога,я год отнаблюдался без замечаний и за неделю до комиссии по снятию с учета меня садят в тюрьму,через год я вышел и пошел вновь на комиссию по снятию и мне назначили еще три кода наблюдаться обьясняя тем что я не снял учет вовремя,хотя случаев употребления за все это время не было. Вопрос:имеют ли права так со мной поступить7
03 ноября 2017, 08:43, вопрос №1800857, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Имели ли право снять меня с очереди на жилье?
20 01 1988 году я стала на кварт учет, основания для принятия меня на учет- не обеспечена жилой площадью. на тот момент состав семьи составлял три человека (я и два несовершеннолетних сына) .ежегодно происходила перерегистрация очередности на получения жилья до 2005 года.в 2000 году я получила в наследство 1/2 части домовладения [ S=24 кв.м] .25 11 2005 по рекомендации жилищной комиссии меня сняли с учета. имели ли право снять меня с учета ? если сняли меня с учета не правомерно то имею ли я какие либо права на сегодняшний день на получения жилья или компенсацию на руках у меня документы: 1. выписка из решения исполкома местного Совета народных депутатов о приеме на кварт учет 2.письмо о распоряжении мэра города снять меня с квартирного учета .
05 ноября 2015, 11:04, вопрос №1030211, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013