Как должна быть разрешена данная правовая ситуация?

05.07.2005 года умер гражданин К.

К нотариусу с заявлением о принятии наследства обратились:

-сын, который подал заявление о принятии наследства 23.11.2005 года и умер 27.12.2006 года, не получив свидетельства о праве на наследство;

-дочь, которая прислала заявление о принятии наследства по почте в простой письменной форме 05.10.2005 года.

Брат умершего гр. К. подал заявление о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство, т.к. осуществлял розыск завещания якобы оставленное ему братом. Заявление было подано 03.012006 года.

Супруга гр К. умерла в 2004 году.

На день смерти гр. К. на законных основаниях принадлежало имущество:

— недостроенный жилой дом на земельном участке, титульным владельцем которого был гр. Петров А.И.;

— автомашина, полученная им как участником ВОВ;

— квартира в г. Волгограде;

— дачный участок в СНТ «Умелец»;

— паевые накопления в НПФ «Империя»;

Какие документы должны быть представлены нотариусу в наследственное дело?

Как будет сформировано наследственное дело?

, светлана, г. Волгоград
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Все сроки для оформления наследства у нотариуса истекли, вам придется обращаться в суд.