Как получить квартиру ветерану боевых действий в Твери?

Как могу получить квартиру в Твери или облости (Бологое)? В администрации не реальные документы для сбора дают. Может адвокаты есть, и сколько стоит? Ветеран боевых.

, Виктор, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Если Вы ранее не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, то не сможете стать участником федеральной программы по обеспечению сертификатами на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Т.е. Вы можете быть признаны нуждающимся и поставлены ан учет только в муниципальную очередь.

В каждом муниципалитете действуют свои местные административные регламенты и именно согласно им регулируется порядок обращения, перечень необходимых документов и сроки оказания услуги.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Виктор
Клиент, г. Москва
А кто об этом говорил? Я третий раз в мае 2005 пришел.