Какие меры можно предпринять, если в школе происходят мелкие кражи?

мне нужно совет что делать и какие меры принимать если в школе начали красть школьные вещи? Как принимать и реагировать на данную ситуацию?

, Ангелина, г. Москва

Добрый вечер Ангелина! Вы мама ученика или сотрудник школы? Если сотрудник школы, для начала установите видеокамеры или их муляжи, но не забудьте приклеить наклейки что ведется видеонаблюдение, что бы потом Вас не обвинили в нарушении неприкосновенности частной жизни. (А может и одних наклеек хватит))) Если Вы мама ученика, выйдите с этим предложением к совету школы и к директору.

В случае установления похитителей уже решать вопрос с родителями виновника с привлечением участкового.