Андрей, доброго времени суток! Соглашусь частично со своим коллегой — действительно могло быть повышение членских взносов виду чего у Вас и образовалась недоплата.
Однако в части применения сроков исковой давности (ст. 196 ГК РФ) здесь не соглашусь, поскольку если Вы постоянно производили оплаты, то получается, что Вы постоянно по понемногу недоплачивали, а долг в 6 000 рублей у Вас за последний период.
Я также сталкивался с таким случаем на зимний период за счет отопления оплата повышалась. Возможно это Ваш случай.
Я бы Вам рекомендовал обратиться к ним заявлением о предоставлении разъяснений по каким причинам возникла задолженность, а также предоставить информацию о размере членских взносов.