8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться с заявлением на человека по поводу избиения, если оно было отозвано?

Меня ихбил человек.сломал мне нос и челюсть.Я забрал заявление(зачем то).Скажите можно ли написать заявление заново.Для возмещения материального и морального ущебра.

, виктор, г. Сосновый Бор
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

Можно и в полицию снова заявление написать. Можно и взыскать с избившего Вас человека средства возмещения (в рамках гражданского судопроизводства).

ст. 151 ГК:

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Сосновый Бор
т.е я завтра могу идти в полицию, и со всеми имеюемеся у меня документами(снятие побоев, заключение врача, и рентген)писать заявление.Мне не в праве будут отказать?

Все верно! И попросите что б Вам выдали талон-уведомление о регистрации сообщения о преступлении. Что б заявление не «затерялось» )))

0
0
0
0
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Виктор! Исходя из описанных Вами травм, Вам причинен как минимум средней тяжести вред здоровью. За такое деяние ч. 1 ст. 112 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-х лет. Согласно ст. 20 УПК РФ, указанное преступление должно быть возбуждено и без Вашего заявления. Но если причиненные Вам травмы являются легким вредом здоровью, то здесь картина немного иная. В любом случае Вы можете повторно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновника к уголовной ответственности и Вам не в праве отказать в его принятии. Если что обращайтесь, помогу грамотно составить заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли истец отозвать пристава и каким образом?
Можно ли истец отозвать пристава и каким образом?
, вопрос №4073111, Сергей, г. Москва
Уголовное право
К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
Здравствуйте, у меня вопрос по незаконному обогащению. У меня есть свой канал по ставкам на спорт, и у меня клиент купил недавно информацию на матч. К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
, вопрос №4072810, Ильяс, г. Учалы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.12.2018