148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как открыть ООО и быть единственным участником, если есть долги перед ПФ?

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня есть долги перед пенсионном фондом за ИП и у судебных приставов

11 Декабря 2018, 18:39, вопрос №2195460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
532
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 532ответа
  • 129отзывов

Здравствуйте, Эдуард!

Если вы спрашиваете относительно возможности учреждения ООО при наличии долгов по страховым взносам, то это возможно, отказ в регистрации не будет являться законным.

Если вы уточняете относительно того, будут ли списываться денежные средства с р/с ООО в счет погашения ваших долгов, то в данном случае вам также не стоит волноваться, снимать деньги не будут.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск. 

12 Декабря 2018, 09:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут