Как открыть ООО и быть единственным участником, если есть долги перед ПФ?

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня есть долги перед пенсионном фондом за ИП и у судебных приставов

, Эдуард, г. Мелеуз
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Эдуард!

Если вы спрашиваете относительно возможности учреждения ООО при наличии долгов по страховым взносам, то это возможно, отказ в регистрации не будет являться законным.

Если вы уточняете относительно того, будут ли списываться денежные средства с р/с ООО в счет погашения ваших долгов, то в данном случае вам также не стоит волноваться, снимать деньги не будут.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.