Нужно ли платить налог за долю приватизированной квартиры при непроживании в ней?

нужно платить налог за долю приватизированной квартиры в которой ты не проживаешь

В свое время отец приватизировал квартиру. Все члены семьи имеют равные доли. Сейчас родители пенсионеры. Я и брат проживаем отдельно от родителей. Обязаны мы с братом платить налог за долю в родительской квартире?

, Евгений, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Обязаны, поскольку такие же собственники помещения, как и остальные члены семьи. Каждый, имеющий долю в данной квартире обязан платить за нее.