8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за долю приватизированной квартиры при непроживании в ней?

нужно платить налог за долю приватизированной квартиры в которой ты не проживаешь

В свое время отец приватизировал квартиру. Все члены семьи имеют равные доли. Сейчас родители пенсионеры. Я и брат проживаем отдельно от родителей. Обязаны мы с братом платить налог за долю в родительской квартире?

11 декабря 2018, 14:39, Евгений, г. Москва
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Обязаны, поскольку такие же собственники помещения, как и остальные члены семьи. Каждый, имеющий долю в данной квартире обязан платить за нее.

11 декабря 2018, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если вторая доля унаследована сыном
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если вторая доля унаследована в 2020 году. Квартира (более 10 лет) была оформлена на меня и отца 50/50. В 2020 после его смерти я вступаю в наследство, сестра от своей доли отказывается в мою пользу. Спустя год я хочу продать эту квартиру - должен ли я платить налог с продажи и подавать декларацию?
26 апреля, 08:20, вопрос №3033217, Ксения, г. Братск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры в таком случае?
В феврале 2012 года (более 3-х лет назад)нашей семьей была куплена квартира в ипотеку с помощью программы"Молодая семья" и в свидетельстве о регистрации права собственности я была единственным собственником. После погашения ипотеки и снятия обременения, я выделила доли, как того требует закон, своим мужу и детям. И у них, по сути, появилась собственность в ноябре 2019 (менее трех лет назад): у каждого из двух детей доля по 1/18, у нас с мужем пополам 16/18. Сейчас я продаю квартиру. Нужно ли платить налог с продажи квартиры? В день продажи квартиры я покупаю следующую, за большую стоимость
28 ноября 2019, 13:08, вопрос №2603465, Татьяна Николаевна Пучкова, г. Рыбинск
4 ответа
Недвижимость
Нужно ли платить налог при продаже квартиры?
Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если я продала её за 2,5 млн. руб. , а купила за 2,6 млн. руб. за неделю до продажи (выкупила у матери с отчимом, доли пополам). И возможно ли вернуть 13 % от стоимости доли отчима. Заранее спасибо.
16 марта 2017, 10:36, вопрос №1573691, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если одна из долей в собственности 5 лет, а другая год?
Добрый день. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая имеет срок права собственности 1 год, но до этого 1/2 доли квартиры была в собственности в течение 5 лет,(есть документ) а вторая перешла по наследству по закону год назад. И документ о праве собственности от 2015 г. из ЕГРП
30 августа 2016, 05:34, вопрос №1361130, Нина, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продажи квартиры так как после разделения счета не прошло 3-х лет?
Добрый день! Вопрос следующий: 2 квартиры с одним лицевым счетом в собственности (3 собственника без определения долей) с 90-х годов. В последствии для продажи одной квартиры был поделен лицевой счет и определены доли собственников. Квартира продана после разделения лицевого счета. Нужно ли платить налог при продажи квартиры, так как после разделения счета не прошло 3-х лет?
06 февраля 2015, 08:39, вопрос №715728, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2018