152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли работники отдела кадров принять после службы в армии на рабочее место, где з/п меньше?

При уходе в армию тарифный разряд оплаты труда сохраняется за человеком после его прихода с армии?? И могут ли работники отдела кадров принять человека после службы в армии на рабочее место, где оплата труда меньше, чем была до армии?

11 Декабря 2018, 17:43, вопрос №2195395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9940
ответов
2841
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Когда человек «уходит в армию», трудовые отношения с ним прекращаются.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу

п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

После службы в армии может снова пойти работать на прежнее место, взять ли данного человека на работу решает уже работодатель.

С уважением,

11 Декабря 2018, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут