Можно ли расторгнуть договор с юридической компанией об оказании юридических услуг?

Здравствуйте,подскажите,можно ли расторгнуть договор с юридической компанией об оказаний юридических услуг.

, Шаймарданов Виктор Фаритович, г. Екатеринбург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктор Фаритович, здравствуйте!

Договор об оказании юридических услуг является разновидностью договора возмездного оказания услуг.

Вы, являясь заказчиком, вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Теперь что касается денежных расчетов после прекращения договора. При отказе от исполнения договора исполнитель имеет право на оплату фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением поручения. Если у Вас с юр. компанией будут по этому поводу разногласия — придется решать их через суд.

Оформить отказ от исполнения договора в письменном виде (в форме письма), который вручить под входящий номер либо по почте (лучше отправить заказным письмом с описью вложения).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Мария Чепкасова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктор.

В первую очередь посмотрите сроки оказания услуг и условия расторжения Вашего договора.  В полном объеме ли ВЫ предоставили юристам всю информацию для подготовки документов?

По общему правилу вы вправе расторгнуть договор оказания услуг возместив исполнителю фактически выполненную работу и понесенные расходы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.