8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на представление интересов в суде общей юрисдикции

Ответчик при ознакомлении с материалами дела увидел,что в гражданском деле имеется доверенность от физ.лица(который является по делу 3-м лицом) выданная физ.лицу(якобы представителю), нотариусом не заверенная,(формат А4 распечатана на принтере)полномочия по доверенности у представителя 3-го лица по этой доверенности довольно обширные, в том числе и с правом признания иска, уточнения, заключением мир.соглашения, представительство в органах фссп и т.д. Я - ответчик на представление моих интересов в суде оформлял нотариально удостовененную доверенность.Правомерно ли судья допустил к ознакомлению с материалами дела и участию в заседании представителя 3-его лица, при этом само 3-е лицо никто не видел-кто он, в суд он не является?

Показать полностью
, Juli, г. Железногорск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Juli.

выданная физ.лицу(якобы представителю), нотариусом не заверенная,(формат А4 распечатана на принтере

Доверенность не заверенная не может считаться документов дающим реализовывать права представителя. ДОверенность может быть в таком варианте разовая, данная доверителем на конкретное судебное заседание при условии  его же участия в нем.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Доверенность на представительство в суде не обязательно должна быть заверена у нотариуса

В соответствии со ст.53 ГПК РФ-

2. Доверенности, выдаваемыегражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либоорганизацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Кроме того, не обязательно даже и оформления доверенности, так как полномочия представителя могут быть определены такжев устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

1
0
1
0
Juli
Juli
Клиент, г. Железногорск
В суд 3-е лицо не является, его личность судьей не установлена, под протокол суд.засед он, следовательно, не ходатайствовал о допуске представителя!..

Если в деле имеется документ, следовательно, этот документ был судьёй каким-то образом принят, следовательно личность всё-таки каким-то образом судьёй установлена!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018