Осуществление деятельности ИП вне региона регистрации

Добрый день! Могу ли я - ИП зарегистрированный в Калининградской области, оказывать услуги по автоперевозкам в другом регионе? Для этого мне необходимо будет осуществить переезд в этот регион. Регистрация по мету пребывания нужна или нет? Какие подводные камни могут быть в этом вопросе?

, Константин, г. Калининград
Октябрина Климова
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер!

Да, Вы можете оказывать услуги по автоперевозкам в другом регионе, для этого регистрацию по месту пребывания делать не нужно.

Андрей Кузьменко
Юридическая компания "ООО "ПА Фемида"", г. Краснодар

Добрый день! Можете работать в другом регионе. В случае если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в налоговом органе по месту пребывания.