Проект гос контракта отличается от подписанного контракта

Выиграли гос контракт. Но на подписание был предоставлен другой вариант гос контракта.

По 1му (выигранному) - есть доп работы.

По 2му (подписанному) - нет доп работ.

Организация (гос учреждение) настаивает на условиях первого варианта и не подписывает документы.

Обязаны ли мы учитывать условия первого контракта, если подписан был другой контракт?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

В первую очередь необходимо знать по какому закону была проведена закупка, 223-ФЗ или 44-ФЗ.

Если это закупка по Федеральному закону от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то заказчик обязан направить вам проект контракта в том виде, в котором он был размещен в составе закупочной документации.

Если он нарушает данное требование, это является основанием для подачи жалобы в ФАС на действия заказчика.

Если вам необходима помощь в подготовке такой жалобы — обращайтесь ко мне в чат, я постараюсь вам помочь.