8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где оформлять справку о составе семьи при разной прописке?

Нужна справка о составе семьи, жена с ребенком прописаны на одном адресе, муж по другому адресу, сами живем по третьему адресу, в какой жэк обращаться?

, Алексей, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Нужна справка о составе семьи, жена с ребенком прописаны на одном адресе, муж по другому адресу, сами живем по третьему адресу, в какой жэк обращаться? 

Вам необходимо обратиться за получением данной справки по месту Вашей регистрации и по месту регистрации супруги с детьми.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы должны обращаться в паспортный стол по месту регистрации. То есть жена с ребенком будет брать справку о составе семьи в своем территориальном паспортном столе, Вы — в своем паспортном столе. Адреса паспортных столов и контактные телефоны, как правило, указываются на квитанциях по коммунальным платежам. Либо Вы можете узнать контактную информацию на сайте обслуживающей Ваши с женой дома управляющей компании.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Дело в том, что в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», с апреля 2018 года, такого вида справок в России уже не существует.

То есть не предусмотрено такого вида справок ни одним нормативным актом России. Состав семьи подтверждается государственными документами- свидетельством о браке, свидетельствами о рождении детей

1
0
1
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Алексей.

Документ легко можно получить в ЖЭКе, жилищном управлении, в паспортном столе либо в Многофункциональном центре.

Если муж и жена зарегистрированы по разным адресам, следует получать две разных справки, по месту прописки каждого из супругов.

Это же касается случаев, когда дети прописаны отдельно от родителей.

Если один из супругов прописан в одном городе, а проживает в другом, ему не обязательно самому ехать за справкой. В этой ситуации можно попросить прислать документ кого-либо из близких, зарегистрированных по этому же адресу.

Источник: http://semeynoepravo.com/matpo...

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как можно получить справку о составе семьи для предоставления в пенсионный фонд, если мать и
Здравствуйте, как можно получить справку о составе семьи для предоставления в пенсионный фонд, если мать и ребёнок имеют разную регистрацию (ребёнок-студент, получающий пенсию по потере кормильца), но при этом проживают вместе на собственности ребёнка?
, вопрос №3111963, Блажко Елена Ивановна, г. Калининград
Семейное право
Хотя у нас все предъявлено.о разводе и справка состав семьи
Здравствуйте! Справка о безбрачие еще просят. Хотя у нас все предъявлено.о разводе и справка состав семьи. + еще эту справку
, вопрос №3176090, Улдаулет Искендеровна Усакбаева, г. Москва
Военное право
К рапорту приложил справку о составе семьи, копию свидетельства о заключении брака заверенную НШ, копию
Подскажите пожалуйста, при переводе к новому месту службы я написал рапорт на подъемное пособие на себя, жену и дочь. К рапорту приложил справку о составе семьи, копию свидетельства о заключении брака заверенную НШ, копию свидетельства о рождении дочери заверенную НШ, ксерокопии паспортов первой страницы и прописки в новом месте службы завереные НШ, и ксерокопию справки о прописке дочери на новом месте моей службы заверенную НШ. Но мне сказали необходимы документы подтверждающие регистрацию с прошлого места службы на жену и ребенка, в противном случае денежное пособие положено только на меня. А про старое место регистрации семьи нигде ничего не написано. Как мне быть?
, вопрос №3186729, Павел, г. Москва
Семейное право
Взяли справку о составе семьи где у мужа нет меня и детей а у меня я дети но мужа нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я , дети и мой законный муж прописаны в разных городах.. Взяли справку о составе семьи где у мужа нет меня и детей а у меня я дети но мужа нет. В паспортном столе сказали так должно быть. Это так? Нужна справка для получения детского пособия
, вопрос №3257448, Марина Павлова, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста где можно получить справку о составе семьи, кроме УК, МФЦ и паспортного стола (потому что данные организации не выдают такие справки с 2017 года, как оказалось)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно получить справку о составе семьи, кроме УК, МФЦ и паспортного стола (потому что данные организации не выдают такие справки с 2017 года, как оказалось).
, вопрос №3330666, Юлия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 11.12.2018