Что грозит несовершеннолетнему на суде по статье 158 часть 3?

Здравствуйте,у меня такое дело

Мне 16 лет,судимости не имею и учёта в пдн тоже не имею,я и 2 моих друзей совершили приступление по ст158 ч3

Пробрались в дом и вынесли от туда компьютерные запчасти на 2500 руб

К нам на следующей день приехали сотрудники полиции и мы им всё отдали,что взяли

Потерпевший претензий не имеет,ему всё вернули

Скоро будет суд.Что мне грозит?

, Андрей, г. Ленинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Санкция ч.3  статьи 158 УК РФ довольно серьезная, до 6 лет лишения свободы, престуление относится к тяжким. Это означает что прекратить дело в суде по примирению с потерпевшим не получится. Вместе с тем, поскольку вы ранее не судимые, несовершеннолетнего возраста, суд вам не вынесет наказание в виде реального лишения свободы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.