Можно ли после развода прописать ребенка к отцу?

Мы с отцом ребенка в разводе. Он имеет в собственности 1/4 доли квартиры родителей. Можно ли вписать туда ребенка без разрешения?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Можно ли вписать туда ребенка без разрешения?

Ребенка прописать к отцу можно, только если это будет делать сам отец ребенка. Вы заставить отца ребенка зарегистрировать его в квартире, где у отца ребенка только доля, не сможете. Собственник имеет право без согласия других сособственников зарегистрировать несовершеннолетнего. При этом регистрация проходит не на долю собственника, а в квартиру, где доли принадлежат разным сособственникам.