Какие у меня права, если мы снова поженились и я содержу детей?

Добрый день. подскажите пожалуйста, были в браке с женой, на последнем году брака родили дочь, спустя полгода развелись, судом предписано 25% с тех пор(9 лет назад было). спустя два года после развода и подачи на алименты, я их забрал и содержу с тех пор. два года назад мы снова поженились. алименты всё еще есть. супруга не работает, получается, я их с тех пор так и содержу полностью, но при этом отдаю еще и 25%, которые предписаны судом, не идущие в семейный бюджет. Поскольку своего жилья нет и мы снимаем, бывают такие месяцы, когда попросту не остается денег чтобы дожить до зп. это вызывает конфликтные ситуации, поскольку супруга как-то совсем не хочет обращаться к тем деньгам которые входят в 25%, мотивируя это тем, что это деньги ее, честно заработанные. хотя на мой взгляд это просто грабёж) подскажите, какие есть варианты разрешения данного конфликта? разводиться вроде не надумали пока. Благодарю.

, Александр, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Не понятно — вы живете сейчас в браке и одновременно выплачиваете жене алименты?

Александр
Клиент, г. Москва

Александр, да, так и есть

В таком случае вам нужно этот вопрос решать с женой — она должна добровольно забрать исполнительный лист на уплату алиментов. Но юридически она имеет право на получение алиментов на содержание детей даже если брак не расторгнут.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Александр, вам необходимо договориться с супругой чтобы та забрала исполнительный лист от судебных приставов написав об этом заявление в отдел. Однако, есть один минус, в случае если вы снова разойдетесь и супруга вновь подаст исполнительный лист в службу судебных приставов, то она сможет взыскать с вас алименты за последние три года. Алименты которые вы посылаете на ребенка должны тратиться на ребенка они не должны лежать на счету.

с уважением КОнонова Я А

Александр
Клиент, г. Москва

В случае развода — я абсолютно не против выплачивать алименты, это правильно, нормально, по всем принципам. Меня больше волнует вопрос — могу ли я снизить размер алиментов, учитывая то, что я и так обеспечиваю и жену и ребенка.

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. То что перечисляются вашей супруге это на содержание детей, это не ее денежные средства. Вы все зарегистрированы в одном месте?

Александр
Клиент, г. Москва

Нем, мы зарегистрированы в разных местах. В съемной квартире не прописаны.