Когда передадут дело приставу, если решение суда вступило в силу?

7декабря 2018г решение суда вступило в законную силу,на обжалование дали срок месяц.Когда передадут дело приставу сразу или через месяц

, бузанова жанна фёдоровна, г. Братск

здравствуйте Жанна, как только решение суда вступит в законную силу (30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме) вы сможете получить исполнительный лист на руки (по вашем заявлению) или написать заявление где просите направить исполнительный лист в службу судебных приставов которые и займутся этим вопросом.

желаю удачи

с уважением юрист Кононова Я А