Подлежит ли привлечению к ответственности кассир в данной ситуации?

подлежит ли ответственное лицо (кассир) привлечению по ст.160 ук, если после смены забирает по просьбе владельца кассу, а потом ему не отдаёт её.

, Иван, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если она присваивает эти деньги себе или расходует по своему усмотрению при том что права на распоряжение этими средствами не имеет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.