Правомерны ли данные условия по договору МФО?

Здравствуйте. По договору займа, при просрочке, МФО не начисляет штрафы и пени.НО у них начисляются 2% ежедневно за пользование займом, даже при просрочке.срок займа 20 дней. Правомерны ли такие условия?

, Алексей, г. Кондрово

Здравствуйте Алексей!

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых).

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие моистатьи:

«Как выбраться из «ловушки» микрозаймов?»

«Как выиграть суд у банка по кредиту»

Готов оказать Вам необходимое содействие в урегулировании вопроса с МФО.