8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить вопросы в отношении благотворительного фонда?

Здравствуйте. Регистрируем благотворительный фонд. Возникли вопросы:

1. Может ли быть высшим руководящим органом фонда Правление Фонда, но в которое входят не только учредители? Т.е. не собрание учредителей?

2. Может ли в состав Правления Фонда входить учредитель?

3. Ревизор обязательно должен быть из состава учредителей или нет?

4. В течении какого времени формируется состав попечительского совета?

(например: «Первый состав Попечительского совета формируется учредителями Фонда в течении 3-х месяцев с момента государственной регистрации Фонда.»)

Спасибо, Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Анапа
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий, у Вас очень объемный вопрос, ответить на него полно в рамках бесплатной консультации не возможно, поэтому предлагаю Вам краткие ответы:

1. Может ли быть высшим руководящим органом фонда Правление Фонда, но в которое входят не только учредители? Т.е. не собрание учредителей?

Дмитрий

а какой исполнительный орган Вы предлагаете?

3. Ревизор обязательно должен быть из состава учредителей или нет

Дмитрий

У Вас учредителей сколько? Их число позволяет одного из них выделить учредителем? Вообще при отсутствии возможности это нет, не обязательно.

4. В течении какого времени формируется состав попечительского совета?

(например: «Первый состав Попечительского совета формируется учредителями Фонда в течении 3-х месяцев с момента государственной регистрации Фонда.»)

Дмитрий

Вы это прописываете в уставных и учредительных документах. Сформировать нужно в кратчайшие сроки чтобы начать работу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Анапа

Мы предлагаем исполнительный орган «Директор». Спасибо за ответ.

Структуру управления определяете Вы самостоятельно уставом. Высший коллегиальный орган фонда может назначить Единоличный исполнительный орган, обычно это Председатель или (генеральный) Директор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018