Может ли суд уменьшить выплату алиментов на ребёнка?

Добрый день, я подала в суд исковое заявление признание отцовства и выплата алиментов. Сейчас ответчик подал на меня встречное исковое заявление, увы не успела его получить, а 13 декабря у меня состоится судебное заседание. Предполагая что ответчик подал на уменьшение алиментам. И у меня возникает вопрос: Может ли суд уменьшить выплату алиментов на ребёнка? Какие факторы суд будет принимать во внимание?

Прилагаю исковое заявление.

Увы встречного заявления ответчика во время не получила. Смогу ознакомиться только в суде. Но скорее всего ответчик будет на снижение алиментов.

А также при переписке ответчик сообщил что жена разводится с ним и подала на алименты.

На сегодняшний день заработная плата составляет у ответчика около 400 тыс.рублей.

  • заявление об установлении отцовств~
    .docx
, Ольга, г. Тюмень

Поскольку согласно Семейного кодекса РФ на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 всех видов дохода, его цель видимо разделить алименты на детей по 1/6 на ребенка, а не по 1/4 каждому.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.