Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен товара в кредит

Здравствуйте у меня такой вопрос купил велосипед в кредит 10 дней назад! кредит еще не выплатил хочу вернуть его так как мне он не понравился! Как мне можно его обменять или вернуть?

22 Октября 2012, 14:41, вопрос №21948 Данила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Данила! К сожалению, качественный велосипед обменять нельзя. об этом говорит перечень непродовольственных товаров Постановления Правительства №55 от 19 января 1998г. п.10

    Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

    Татьяна

    22 Октября 2012, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Данила!

    В соответствии с п.10 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) мотовелотовары не подлежат возврату.

    То есть, вы не имеете право возвратить или обменять велосипед надлежащего качества.

    С уважением Ф. Тамара

    22 Октября 2012, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, все же попробуйте, напишите заявление в магазин, опишите причину почему поменять на другой велосипед хотите..может и пойдет магазин на обмен. В любом случае заявление Ваше рассмотреть он будет обязан.

    22 Октября 2012, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats