Можно ли взять больничный по уходу за ребенком?

Служу в ВС РФ хочу взять больничный за узодом за ребенком по справке на ребенка. Жена не работает, двое детей! Могу ли ? На какую статью операться ? И как долго могу продливать больничный?

  • image_rest_5c0f94a51cf8b3.84171208
    .jpg
  • image_rest_5c0f94a51a0964.23034747
    .jpg
  • image_rest_5c0f94a4ea9ab0.40765473
    .jpg
Уточнение от клиента
Посмотрите что скажете?
, Pavel Druzik, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, право на оформление больничного по уходу за ребёнком имеет как мать, так и отец ребёнка.

В соответствии с п. 62 Приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200,

 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.
Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Не имеет значение жена работает или нет? И можно продливать сколько хочешь?
Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!