Действительность договора аренды квартиры, заключенного с родственником собственника

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , является ли договор действительным , если он написан рукой хозяйки ( квартиры является не ее , а ее брата , заверенность которого , нам не показали ) , составлен в 1 экземпляре и если жилищные условия ухудшились после нашего заселения ( нас не предупредили о том , что сломано окно и текут трубы в ванной)?

, Влада, г. Белореченск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Хозяйка не вправе была сдавать квартиру, которая ей не принадлежит, не имея доверенности от собственника недвижимого имущества, это незаконно. Такой договор не имеет силы, Влада.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.