8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не ездил за рулем и не лишиться прав?

здравствуйте! у знакомого такая ситуация его около дома поймали гаишники машина при этом была заглушена у них нет факта что именно он ездил за рулем, посадили в машину стали составлять протокол в нем он не расписался, акт освидетельствования и протокол об отстранении в них он расписался, позвали понятых вообще с такси, как быть в этой ситуации можно обойтись без лишения прав?

, Марина, г. Екатеринбург
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А что за глупость такая — не расписываться в протоколе????? НАОБОРОТ — бери протокол и пиши, что в автомобиле не передвигался!!!, двигатель не запускал, вышел на улицу прогуляться после стола, открыл машину взять перчатки, подъехали сотрудники ГАИ. То же самое сказать при понятых, попросить их явиться в суд и подтвердить ваши объяснения… Или, выпивал дома, вышел одетым к машине, т.к. забыл в салоне сотовый телефон, открыл машину взял телефон, подъехали ГАЙцы… ВОДИТЕЛЕМ НЕ ЯВЛЯЛСЯ, т.к. не управлял машиной, поэтому отказался от нарколога. Проходить мед освидетельствование должны ВОДИТЕЛИ, т.е. лица управляющие трансп. средством!!! А велосипедисты, пешеходы, проходящие мимо своих машин или берущие из салона машины свои вещи, не обязаны проходить мед. освидетельств. Отказ от подписи — признание вины!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Все
Меня лишили водительских прав в 2017 году срок лишения давно
Меня лишили водительских прав в 2017 году, срок лишения давно истёк, но права я так и не получил, что грозит если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ДПС, по факту я ведь не считаюсь уже лишенником
, вопрос №4071305, Максим, г. Верхняя Тура
Защита прав потребителей
Нам привезли товар, и один из шкафов собрали мастера
Здравствуйте . Купили 2 шкафа и комод из одной серии для спальни. Нам привезли товар, и один из шкафов собрали мастера. Мы стали смотреть на то, что привезли лишь тогда, когда 1 из шкафов полностью собрали. Оказалось, что шкаф с другим фасадом, теснением, чем мы ожидали. Начали проверять почему так вышло - по накладной все верно. Шкаф соответствует собранному. Дело в том, что в магазине продавец ввела нас в заблуждение . Мы показали выставленный товар и отметили, что хотим его. Она сказала, что такой будет не скоро, но есть точно такой же в каталоге, одно отличие с ним это то, что он выше на 10 см. Мы переспросили точно ли все такое же, ведь мы купились на фасад шкафов и хотим именно такой . Она ясно утвердила, что точно такое же кроме высоты шкафов. Как нам быть теперь. Ведь нас не устраивает то, как выглядит собранный шкаф. Это абсолютно не так смотрится, что мы хотели . Ошибка наша в том, что доверялись полностью продавцу и не перепроверяли информацию в интернете и при доставке. Обратили внимание лишь при оценки сборки шкафа.
, вопрос №4071110, Дария, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, я под следствием, подписку о не выезде я не подписывал, могу ли я по работе уехать в другой
Здравствуйте, я под следствием, подписку о не выезде я не подписывал,могу ли я по работе уехать в другой регион,дознаватель говорит что не могу и если не явлюсь то меня подадут в розыск.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4066904, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если меня избили на улице, как написать заявление если я не знаю фио человека и на месте не было камер, как доказать что побои нанёс Конктрый человек?
Если меня избили на улице ,как написать заявление если я не знаю фио человека и на месте не было камер,как доказать что побои нанёс Конктрый человек ?
, вопрос №4066756, Коля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2018